Início
 
INÍCIO | COMO PODEMOS AJUDÁ-LO | SERVIÇOS | SAS | QUEM SOMOS
     

SAS (PARCERIA)

Desde 1996 a Statistika mantém parceria com a maior empresa de software para aplicações em estatística dos mundo.
Conheça mais essa parceria e descubra como essa união influencia na qualidade de nossos estudos.

Visitar

ENDEREÇO/CONTATO
R. Barão de Jaguara 1481, Conjunto 147
CEP 13015-002
Campinas, SP
Fone: (19) 3236-7537

 

 

 
Statistika
História
e pessoas
 

A Statistika Consultoria atua desde 1990 no treinamento e consultoria estatística a indústrias, empresas e pesquisadores. O ambiente aberto, progressivo, facilita o crescimento pessoal. Os consultores estão sempre estudando, mantendo-se a par das mais novas técnicas estatísticas. Cursos internos e seminários facilitam a comunicação de novos conhecimentos. O espírito de pesquisa que acompanha a origem universitária de alguns dos consultores foi aliado ao compromisso com resultado e o produto, próprio da indústria. O único capital da Statistika são seus consultores:

Edina S. Miazaki
PhD em Estatística (Iowa State University)
Mestre em Estatística (USP)
Licenciada em Matemática (UNESP)

edina@statistika.com.br

Gabriela Stangenhaus
PhD em Estatística (Iowa State University)
Livre Docente (USP)
Mestre em Estatística (USP)
Bacharel em Estatística (ENCE)

gabriela@statistika.com.br

Gilda Piaggio
PhD em Estatística (Iowa State University)
MSc em Estatística (Iowa State University)
Agronomia (Universidad de la República, Uruguai)

gilda@statistika.com.br

José F. de Carvalho
PhD em Estatística (Iowa State University)
Livre Docente (USP)
Mestre em Estatística (USP)
Bacharel em Estatística (ENCE)

carvalho@statistika.com.br

José de S. Ramos
Mestre em Estatística (UNICAMP)
Bacharel em Estatística (UnB)

jramos@statistika.com.br

Tatiana Bordin
Doutoranda em estatística (UNICAMP)
Bacharel em Estatística (UNICAMP)
tatiana@statistika.com.br

Vania A. Nilsson
Mestranda em Qualidade (UNICAMP)
Bacharel em Estatística (UNICAMP)

vania@statistika.com.br

 

 
INÍCIO | COMO PODEMOS AJUDÁ-LO | SERVIÇOS | SAS | QUEM SOMOS

 

RIGHT INTERNET